Газовики напомнили орловцам правила пользования газом в быту

icon 24/11/2017
icon 12:16
Газовики напомнили орловцам правила пользования газом в быту

Автор:

В осеннее-зимний период газовое оборудование эксплуатируется с повышенной нагрузкой. Представитель компании газовиков главный Сергей Чунихин на брифинге сотрудников МЧС, полиции, газовой службы и жилинспекции жителям Орловской области напомнил о том, что именно в холодный период необходимо быть особенно внимательными, используя газовые приборы и соблюдать все правила безопасного пользования газом.

- При пользовании газовыми приборами откройте форточку, проветривайте помещение. Нельзя самовольно  вмешиваться в работу газового прибора, это должен делать специалист, нельзя его самостоятельно ремонтировать, менять, подключать, это тоже  должен делать специалист или  специализированная организация.

При запахе газа в помещении незамедлительно сообщайте по телефонам 04 (мобильный -104) либо по телефону 112.  Наши специалисты приедут, в течение 20-40 минут, и устранят аварийную ситуацию. При этом абонент не должен пользоваться открытым огнем, включать, выключать электроприборы. Следите за тем, чтобы ваши вентканалы были исправны. Соблюдение этих простейших правил безопасности – залог вашей безопасности и безопасности близких.