Деньги, выделенные на питание орловских школьников, закончатся через месяц

icon 22/11/2017
icon 15:32
Важная новость
Деньги, выделенные на питание орловских школьников, закончатся через месяц

Автор:

Орловские школьники с нового года могут остаться без бесплатного питания. Средств на эту строку расходов в бюджет 2018 года пока не заложили. Проблему обсудили на городском комитете по образованию 22 ноября.

Депутаты рекомендовали чиновникам найти средства на эту строку расходов, поскольку администрация возложила на себя обязанность по обеспечению мер социальной поддержки.

Кроме того, согласно проекту бюджета, сократились расходы на всю социальную сферу. На эту строку расходов в 2018 году выделено 3,2 млрд рублей.

Урезанные строчки бюджета возмутили депутатов. На что начальник финансового управления Артем Митасов попросил депутатов не "строить воздушных замков".

- Питание школьников - это не первоочередная обязанность администрации. Нужно рационально подходить к расходам бюджетных средств. Ко второму чтению сформулируйте свои предложения и тогда будем решать и корректировать проект бюджета, - отметил Митасов.

Большинством голосов депутаты проголосовали за решение комитета, согласно которому, они попросили добавить на социальную сферу 500 млн рублей, 400 млн из которых - на сферу образования, "чтобы все остались довольны".