Во Мценске после реставрации открыли сквер «Вечный огонь»

icon 19/11/2017
icon 02:04
 Во Мценске после реставрации открыли сквер «Вечный огонь»

Автор:

Во Мценске завершилась реконструкция одной из главных местных достопримечательностей - сквера «Вечный огонь», построенного в 1973 году. Ремонтные работы вела орловская дорожная компания при поддержке регионального отделения «Единой России» в рамках партийного проекта «Парки малых городов».

Работы продолжались с июля по ноябрь. В общей сложности на реконструкцию потребовалось более 3 млн рублей. Здесь заасфальтировали дорожки, положили тротуарную плитку, установили лавочки, урны и ограждение.

Торжественную церемонию открытия обновленного сквера посетил спикер областного Совета, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Леонид Музалевский.

"Память о героях Великой Отечественной войны воплощена в мемориалах, установленных в местах сражений. Обильно полита кровью и мценская земля, где в 1941-1943 годах шли тяжёлые бои. Поэтому сегодня в этом священном месте мы открываем после реконструкции сквер, где захоронены 146 воинов, павших при освобождении Мценска от фашистских захватчиков. Уверен, что здесь с удовольствием будут отдыхать взрослые и дети, ветераны войны и труда, гости города. Я поздравляю всех жителей с этим прекрасным событием и желаю вам успехов!" - сказал Музалевский.

К Вечному огню участники митинга возложили живые цветы, память погибших воинов почтили минутой молчания.

На встрече было отмечено, что работа по благоустройству общественных территорий Мценска продолжатся. Так, в ближайшее время в сквере Калинникова планируется установка памятника воинам-интернационалистам.

По словам Музалевского, в рамках партийных проектов подобные работы по восстановлению парков, скверов и дворовых территорий намечены и в других районах области. Необходимые средства на эти цели заложены в федеральном, региональном и местных бюджетах.