В Орловском районе отремонтировали спортзал за 2,4 млн рублей

icon 09/11/2017
icon 20:00
В Орловском районе отремонтировали спортзал за 2,4 млн рублей

Автор:

Ремонт прошел в спортивном зале Лавровской средней общеобразовательной школе. На эти цели из федерального, областного и районного бюджетов в общей сумме выделили 2,4 млн рублей, сообщает администрация Орловского района.

Ремонтные работы затронули не только спортзал, но и прилегающие к нему помещения. Рабочие сделали реконструкцию раздевалок, санузлов, душевых, заменили канализацию и систему водоснабжения, для подогрева воды теперь используются водонагреватели. Также в спортзале заменили электропроводку и установили новые осветительные энергосберегающие приборы. Полностью заменили окна, пол, кровлю над спортзалом.

Ремонтные работы выполнила подрядная организация ООО  "Лига-Строй".

Помимо ремонта спортзала школьникам также закупили спортивную форму, футбольные мячи, футбольные ленточные тренажеры.

«В Лавровской школе обучается 187 детей. В школе работают две спортивные секции лёгкой атлетики, секция баскетбола, мини-футбола и общей физической подготовки» - добавили в администрации района.

В этом году в Орловском районе по программе ремонта спортзалов в сельской местности отремонтирован зал в Краснозвездинской школе. В прошлом году – в Становоколодезьской и Баклановской средних школах.