Орловский краеведческий музей приглашает орловцев на Ночь искусств. Музей в неформальной о Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Орловский краеведческий музей приглашает орловцев на Ночь искусств. Музей в неформальной о">

Орловцев приглашают на Ночь в музее

icon 25/10/2017
icon 19:30
Орловцев приглашают на Ночь в музее

Автор:

Орловский краеведческий музей приглашает орловцев на Ночь искусств. Музей в неформальной обстановке откроет свои двери 4 ноября с 18 до 21 часа.

Организаторы обещают насыщенную программу. Это и викторина для детей  «Пол лесным тропинкам родного края» (к Году экологии в России), и мастер-класс по изготовлению сувениров из глины художников керамической мастерской "Майолика", и мастер – класс  Народного мастера Калякиной Ирины Леонидовны (плетение из рогоза), и литературно-краеведческая гостиная "Жизнь, отданная музыке» (композитор Т.Н. Хренников), и экскурсия по выставке «Великие потрясения Великой России» (к 100-летию революционных событий). Кроме того, все желающие смогут свободно самостоятельно осмотреть экспозиции музея.

В этот же день Ночь искусств проведет и Военно-исторический музей. Помимо самостоятельного осмотра экспозиций орловцам покажут художественный фильм «Минин и Пожарский».