Вечерний дайджест новостей: Клычков отправил в отставку Ремигу и Синягова, «Коля Лысый» из Орла лёг в психбольницу и Бывшие советники Потомского отчитывают журналистов за попытку встречи с Клычковым

icon 23/10/2017
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: Клычков отправил в отставку Ремигу и Синягова, «Коля Лысый» из Орла лёг в психбольницу и Бывшие советники Потомского отчитывают журналистов за попытку встречи с Клычковым

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневный вечерний дайджест новостей.

Клычков отправил в отставку Ремигу и Синягова

23 октября на выездном заседании областного правительства в Малоархангельском районе врио губернатора Андрей Клычков сообщил об отставке двух областных чиновников. Полномочия сложили замугбернатора по ЖКХ Александр Ремига и руководитель областного департамента госимущества и земельных отношений Андрей Синягов. Прощаясь с чиновниками, Клычков поблагодарил Ремигу за работу, а обращаясь к Синягову подчеркнул, что «если нужны дополнительные разъяснения, готов их дать».

«Коля Лысый» из Орла лёг в психбольницу

 «Рэкетир» с Выгонки, которого в СМИ назвали «Колей Лысым», лёг в психбольницу, стало известно «Орловским новостям» из собственных источников. Как пояснили «Орловским новостям» источники, близкие к следствию, мужчина сделал это не в принудительном порядке, а в добровольным. В психиатрическую клинику Николай направился буквально на следующий день после событий в автосервисе. Поэтому следователи даже не успели взять с него подписку о невыезде. Видео с инцидентом на Выгонке СМИ опубликовали 12 октября. Действия развивались в автосервисе по переулку Столярному, 2. На видео запечатлено, как к сервису подъезжает автомобиль, из которого выходит крепкий, бритый наголо мужчина и начинает бить ногами по воротам. Затем он заезжает на территорию сервиса и объявляет хозяину, что тот отныне будет ему платить, иначе сервис больше не будет работать.

«Вы нагло врете!» Как бывшие советники Потомского отчитывают журналистов за попытку встречи с Клычковым

В Орловской области разгорелся скандал, связанный с бывшими советниками экс-губернатора Вадима Потомского – Алёной Ярославской и Алексеем Усталовым. Оба они помогали Потомскому на брянских выборах губернатора и возглавляли там телеканал «РенТВ-Брянск». После избрания Потомского главой орловского региона, Ярославская и Усталов были приглашены им в свою команду, а через какое-то время первая возглавила «Первый областной телеканал», а второй – «Орловский издательский дом», в который входит главная официальная газета региона «Орловская правда». После досрочной отставки Потомского, коллектив газеты, которая переживает тяжелые времена, хотел встретиться с новым врио губернатора Андреем Клычковым, однако Усталов и Ярославская устроили разнос журналисту, который всего лишь хотел уточнить время возможной встречи.

Клычков заявил, что будет лично контролировать крупные госзакупки

Врио губернатора Андрей Клычков намерен контролировать крупные государственные закупки. Такая информация была озвучена 23 октября на выездном заседании правительства региона в Малоархангельске. Он отметил, пока не будет создан контролирующий орган, все госзакупки более 1 млн рублей будут проходить под его личным контролем. Ранее, выступая на пленуме обкома КПРФ, Андрей Клычков говорил, что сейчас пристально изучает справки Контрольно-счетной палаты. Выступая в Москве, Клычков говорил, что изучая орловские госзакупки, уже в первые дни своего губернаторства выявил нарушения.