«Орелоблэнерго» стал лауреатом конкурса коллективных договоров

icon 27/05/2016
icon 09:26
«Орелоблэнерго» стал лауреатом конкурса коллективных договоров

Автор:

26 мая федерация профсоюзов Орловской области совместно с управлением труда и занятости подвела итоги областного конкурса «Лучший  коллективный договор за 2015 год». Конкурс в 2016 году проводился впервые. Он учрежден губернатором специальным указом.

Выявляли лучших как среди бюджетных, так коммерческих предприятий. В номинации «Внебюджетные организации» с численностью работников свыше 300 человек победителем стало акционерное общество «Орелоблэнерго».

- Сохранение, укрепление и развитие высокопрофессионального трудового коллектива, способного решать любые, стоящие перед обществом задачи, быстро и эффективно - приоритетные направления деятельности нашего общества. Наш трудовой коллективный договор, который сейчас был оценен, и я считаю по достоинству, - один из важнейших этапов социальной политики на предприятии, - отметил первый заместитель генерального директора «Орелоблэнерго» Олег Бершадский.

Президиум отметил, что все условия коллективного договора «Орелоблэнерго» действительно выполняются.

- Мы благодарны за такое решение комиссии.  Будем и в дальнейшем улучшать положение коллективного договора. Он имеет неплохие социальные гарантии для работников и носит не декларационный характер, а реальный, - рассказал председатель первичной профсоюзной организации «Орелоблэнерго» Максим Ставцев.

Напомним, конкурс учреждался для повышения качества трудовых договоров и для поощрения лучших в сфере социального партнерства. Участвовать в нем могут организации всех форм собственности.

oblenergo1

oblenergo2

oblenergo