Советник Клычкова по СМИ взял «пару недель», чтобы быть «в теме»

icon 19/10/2017
icon 11:10
Важная новость
Советник Клычкова по СМИ взял «пару недель», чтобы быть «в теме»

Автор:

Советник врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова по информационной политике, белгородский блогер Сергей Лежнев приступил к своим новым обязанностям. Об этом Лежнев сообщил на своей странице в фейсбуке.

По словам советника главы региона,  первый рабочий день дал ему понимание того, что «работа в госсистеме — это жизнь в постоянном ритме многозадачности».

«Думаю мне нужно будет пару недель, чтобы точно понимать что вокруг происходит и быть, так сказать, «в теме». Регион для меня новый. Одной из важных задач в моей должности является умение работать с информацией. А ещё ведь этих задач ох как много. Сейчас изучаю информационное поле региона. Нужно выстраивать конструктивный диалог со всеми, кто к нему готов», - отметил Лежнев.

Он также добавил, что несмотря на чиновничий мундир, остается «таким же открытым человеком, для которого объективность и справедливость стоят во главе угла». «Сейчас у меня есть возможность не только озвучивать проблемные темы, но и находить для них пути решения», - добавил Лежнев.

О назначении Сергея Лежнева на должность советника губернатора Орловской области стало известно 12 октября. Лежнев - достаточно известный блогер не только в Белгородской области, но и на федеральном уровне. В мае 2017 года он выпустил документальный фильм «Картельный сговор в системе госзакупок в здравоохранении Белгородской области». Лежнев проводил самостоятельное расследование с февраля 2016 года. Речь в нем шла в том числе об Орловской области.






Ссылки по теме:

Глава Орловской области взял блогера-расследователя Лежнева в советники по СМИ