Избили и бросили корчиться в машине: Родственники пострадавшего от гаишника рассказали новые подробности инцидента

icon 19/10/2017
icon 10:51
Важная новость
Избили и бросили корчиться в машине: Родственники пострадавшего от гаишника рассказали новые подробности инцидента

Автор:

На одном из орловских телеканалов вышел сюжет, посвященный инциденту, который произошел под Орлом 14 октября и по факту которого СК возбудил уголовное дело против сотрудника ГИБДД Ивана Сорокина.

По версии следствия, озвученной в официальном сообщении СК, Сорокин подъехал к припаркованному на обочине ВАЗ-2115 с целью проверки документов. В процессе общения с водителем он почувствовал, что от него исходит запах алкоголя и попросил пройти с ним в служебную машину. Водитель отказался, тогда инспектор начал применять силу и тащить его. На это из салона авто выбежал пассажир и попросил гаишника отпустить водителя, на что сотрудник полиции два раза ударил его коленом в живот, из-за чего у парня произошел разрыв двенадцатиперстной кишки.  В отношении Сорокина возбуждено дело о превышении должностных полномочий.

Между тем, как рассказали ТВ сестры пострадавшего, на деле все было иначе. По словам девушек, полицейский избил не только их брата, но и самого водителя – его он бил дубинкой. «Он вытащил из машины шофера и начал бить дубинкой. Брат вышел заступиться. И его два раза ударил дубинкой в область живота. Потом взял за голову и ударил коленом», - рассказали девушки. После этого молодой человек потерял сознание, его закинули в машину на заднее сиденье. Там он пролежал до утра. Все это происходило на глазах у третьего пассажира – подростка.

Кроме того, сестры рассказали, что на всех участников событий оказывалось давление с целью замять дело. Пострадавший, Иван Титов, в больнице. Медики говорят, что он может остаться инвалидом.