Орловские оперативники попали под следствие за сокрытие преступления

icon 19/10/2017
icon 09:05
Важная новость
Орловские оперативники попали под следствие за сокрытие преступления

Автор:

 

При проверке законности деятельности следственно-оперативной группы по Железнодорожному району прокуратура выявила факт укрытия от учета кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище. В результате, потерпевший лишился права на защиту от преступного посягательства.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

«В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Надзор за его расследованием осуществляет прокуратура Железнодорожного района г. Орла», - сообщает ведомство.

В УМВД по Орловской области "Орловским новостям" сообщили, что сотрудниками ОРЧ СБ по факту неисполнения полицейскими своих должностных обязанностей была проведена проверка. По ее результатам к строгой дисциплинарной ответственности привлечен ряд руководителей и сотрудников ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу. "В случае подтверждения вины сотрудников в рамках возбужденного уголовного дела они будут уволены из ОВД и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством", - отметили в УМВД.