В Орле программа «Жильё для российской семьи» откладывается из-за отсутствия средств

icon 27/05/2016
icon 08:05
Важная новость
В Орле программа «Жильё для российской семьи» откладывается из-за отсутствия средств

Автор:

Программа «Жильё для российской семьи» откладывается из-за отсутствия средств, сообщает группа «Новостройки Орла».  Теперь участникам программы «АИЖК Орловской области» предлагает купить квартиры в жилом комплексе на улице Панчука.  Реализация проектов жилищного строительства на территории 13 микрорайона откладывается из-за отсутствия финансирования.

«Учитывая социальную значимость программы «Жилье для российской семьи»  для жителей Орловской области и в целях выполнения обязательств, принятых Агентством в рамках соглашений, заключенных с Правительством Орловской области, руководством компании принято решение  о предоставлении гражданам, включенным в региональный список программы, возможности приобрести квартиры с отделкой по цене 30 тыс. рублей за 1 кв.м. из площадей коммерческого фонда компании, строительство которых ведется на площадке по улице Панчука в Орле», - сообщается в письме генерального директора, АО «АИЖК Орловской области» Сергея Кочергина в обращении к участникам программы.

В нем также сообщается, что дома построятся в этом году и первом квартале следующего.

Конкурс на право заключения договора на строительство жилья эконом-класса в рамках программы "Жилье для российской семьи" был объявлен в конце 2014 года.  В микрорайоне планировалось возвести около 40 многоэтажных домов, три детских сада, две школы. В Орле даже появились рекламные баннеры «Малого Петербурга». Но из-за дороговизны от проекта пришлось отказаться, хотя к строительству должны были приступить в декабре прошлого года.  А тем временем на очереди стоит уже более 200 семей.