Благотворители подключились к сбору средств для создания хосписа в Орловской области

icon 18/10/2017
icon 13:33
Благотворители подключились к сбору средств для создания хосписа в Орловской области

Автор:

Благотворительный волонтерский проект «Виктория» присоединился к марафону "Добрые руки" по сбору средств на создание в Орловской области выездной паллиативной бригады и впоследствии хосписа. Сообщение с призывом к сбору средств появилось в официальном сообществе проекта.

«Когда врачи исчерпали возможности - остается жизнь. Столько, сколько отпущено. И эта жизнь должна быть достойной. Светлой. Без страха и боли. Так происходит в цивилизованном обществе. Сейчас в регионе семьи, ухаживающие за тяжелобольными родными, живут практически в изоляции. Без помощи, без поддержки, без нужных лекарств и должного ухода. Многие люди умирают в мучениях. Родные сходят с ума от отчаяния. Мобильная бригада паллиативной помощи просто необходима!  6 000 000 рублей на год работы бригады.  На зарплату врача, медсестры, санитара, психолога, водителя. На медикаменты, расходные материалы, бензин и содержание автомобиля. Помощь пациентам будет оказываться на дому, бесплатно. Нам не справиться без вашей поддержки!», - говорится в обращении волонтеров. Подробности можно узнать в группе «Виктории».

Напомним, в августе в регионе стартовал благотворительный марафон «Добрые руки». Оказать посильную помощь в создание хосписа может каждый. Пожертвование можно перечислить по смс, отправив слово «Покров» на короткий номер 3434 или через безналичный перевод по реквизитам указанным тут и тут. Ранее о своем присоединении к марафону также объявило реготделение партии «Единая Россия».