Орловский космонавт предложил ввести новую единицу измерения потраченной энергии

icon 17/10/2017
icon 23:02
Орловский космонавт предложил ввести новую единицу измерения потраченной энергии

Автор:

Александр Мисуркин сейчас находится в очередной экспедиции. За время пребывания в космосе экипаж должен провести 40 экспериментов.

Недавно космонавты завершили очередную сессию опытов под названием «Мотокард».  Его задача – изучение биомеханики, сопоставление этих данных с изменениями в мускулатуре человека после полета. Данная информация поможет совершенствовать систему и средства профилактики воздействия факторов космического полета в будущем.

- Какое отражение в космических беговых дорогах будущего найдут эти данные я не знаю. Но уже сегодня на всех беговых дорогах планеты Земля можно ввести новую единицу измерения потраченной энергии – 1 космонавт, которая равняется среднему расходу энергии по нашим тренировочным циклам. И тогда, совершенно точно, если Вы в день на беговой дороге или велотренажере будете тратить эквивалентное количество энергии, то можно будет смело сказать «Сегодня я – космонавт!». И все будут знать, что ежедневные тренировки в 1 космонавт будут благоприятно сказываться как на эмоциональной сфере человека, так и на его физической форме, - пояснил орловец на своей странице в соцсети Вконтакте.

Александр Мисуркин уже три раза был в открытом космосе, где в общем провел 20 часов.