В Орловской области финансирование образования на будущий год сократилось на 1 млрд рублей. Чиновники призывают не паниковать

icon 17/10/2017
icon 11:24
Важная новость
В Орловской области финансирование образования на будущий год сократилось на 1 млрд рублей. Чиновники призывают не паниковать

Автор:

Финансирование образовательной сферы на 2018 год в Орловской области, согласно проекту бюджета, сократилось на 1 миллиард рублей по сравнению с текущим годом. Обеспокоенность этим выразили 17 октября депутаты профильного комитета облсовета.

 Руководитель департамента финансов региона Елена Сапожникова поспешила успокоить народных избранников и заявила, что облправительство рассчитывает на помощь федерального центра, напомнив ситуацию с бюджетом текущего года.

«Когда мы рассматривали в прошлом году бюджет, параметры его были иными по сравнению с тем, что есть сейчас. Мы надеемся и ждём помощи от федерального центра, - отметила Сапожникова.

Перекрыть образовавшуюся дыру чиновники планируют за счёт доходов и субвенций.

Напомним, согласно проекту бюджета на 2018 год, финансирование сферы образование составит чуть более 5,8 млрд рублей. В 2017 году финансирование образования с учетом федеральных средств составляет 6,7 млрд рублей (на момент принятия – 5,2 млрд руб).