Орловец, ударивший полицейского, получил два года ограничения свободы

icon 26/05/2016
icon 12:05
Орловец, ударивший полицейского, получил два года ограничения свободы

Автор:

По представлению судебного пристава штраф, назначенный орловцу в качестве наказания за совершение преступления, заменен ограничением свободы на срок два года, сообщает пресс-служба УФССП России по Орловской области.

31-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, препятствовал составлению сотрудниками полиции протокола. Он не подчинился законному требованию пройти медицинское освидетельствование, когда был задержан за рулем в подпитии.  Мужчина вел себя агрессивно - нанес удар сотруднику полиции. За это был осужден по ч.1 ст.318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья» и приговорен к штрафу в размере 90 тысяч рублей.
Было возбуждено исполнительное производство. Постановление судебный пристав вручил должнику лично. Однако мужчина не стал оплачивать штраф.

«Все разъяснения и убеждения судебного пристава были тщетны – должник продолжал уклоняться от оплаты штрафа, объясняя свое поведение отсутствием денег», - указано в сообщении пресс-службы.

Тогда судебный пристав предложил заменить штраф другим видом наказания. Суд посчитал это необходимым, и мужчина получил ограничение свободы на два  года.