Администрацию Орла раскритиковали из-за строительства дороги по Раздольной

icon 26/05/2016
icon 10:29
Главная новость Важная новость
Администрацию Орла раскритиковали из-за строительства дороги по Раздольной

Автор:

Депутат горсовета Евгений Косогов раскритиковал администрацию Орла из-за строительства дороги по улице Раздольной. По словам депутата, строящаяся по проекту четырехлетней давности трасса не соответствует нормам безопасности.

 - Дорога строится с 2012 года. С того момента на Раздодьной появились новые дома, увеличилась плотность застройки, и тот проект уже не соответствует нормам безопасности дорожного движения. Проблему нужно решать как можно быстрее, - призвал Косогов.

 Депутат также рассказал, что жители улицы уже собрали более 100 подписей под соответствующим обращением к власти.

 Дорога по Раздольной строится в рамках юбилейной программы, в два этапа. Первая очередь дороги по Раздольной - двухкилометровый участок от ул. Бурова до ул. Михалицына общей стоимостью около 320 млн рублей - была сдана в эксплуатацию в конце января 2014 года подрядной организацией ООО «Стройсервис».

Этот же подрядчик в марте 2014 года заключил контракт на строительство второй очереди - от ул. Бурова до ул. Металлургов. Объект планировалось ввести в эксплуатацию в конце 2014 года, однако у подрядчика начались финансовые проблемы. В итоге власти в судебном порядке расторгли с ним контракт. Теперь достраивает объект областная ГУП ОО «Дорожная служба».