Жители дома №36 по улице Металлургов пожаловались на некачественный ремонт дворовой террит Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Жители дома №36 по улице Металлургов пожаловались на некачественный ремонт дворовой террит">

Орловцы жалуются на «озёра» в отремонтированных в этом году дворах

icon 16/10/2017
icon 13:36
Важная новость
Орловцы жалуются на «озёра» в отремонтированных в этом году дворах

Автор:

Жители дома №36 по улице Металлургов пожаловались на некачественный ремонт дворовой территорий. Фотографии с «озёрами» в только что отремонтированных дворах появились в группе «Без ям Орловщина» в социальной сети «Вконтакте».

«Ремонт дворовой территории не выдерживает никакой критики. Де-факто работы подрядной организации выполнены не качественно и жители данного дома будут добиваться, чтобы выполненные работы были переделаны. Так как планировка поверхности не производилась, в результате даже после небольшого дождя образовались большие лужи, укладка верхнего слой асфальта производилась вручную, а не асфальтаукладчиком», - говорится в сообщении, опубликованном в группе.

Также отмечается, что подобная ситуация обстоит во дворах домов №№34 и 32 по улице Металлургов.

Жители обратились к депутатам, которые в свою очередь, написали депутатский запрос на имя главы горадминистрации Александра Муромского. «Единственным выходом, из ситуации является в самый короткий срок обязать подрядную организацию произвести качественный ремонт данных дворовых территорий в рамках Федеральной программы «Городская среда», - говорится в сообщении, опубликованном в группе.

В этом году по программе «Формирование современной городской среды» должны были отремонтировать 77 дворов. Выделенный объем средств на ремонт 77 дворов, парка Ботаника, бульвара Победы и изготовление проектной документации благоустройства Детского парка составляет 131,7 млн рублей. Из них 115 млн направили на благоустройство дворовых территорий, оставшуюся часть - на благоустройство общественных территорий.

По информации начальника УКХ Орла Дмитрия Зуева, на сегодняшний день из 77 дворовых территорий заасфальтированы только 45. На остальных объектах продолжаются работы. Он также отметил, что строительную организацию «Автобан-99» внесли в реестр недобросовестных подрядчиков. Напомним, компания не справилась с ремонтом 21 дворовой территории. По этим объектам пришлось проводить повторные торги. Глава администрации поручил начать с фирмой претензионную работу и применить к ней штрафные санкции.