Депутат Горсовета Андрей Верижников раскритиковал работу подрядчика на площади Ленина

icon 25/05/2016
icon 16:02
Депутат Горсовета Андрей Верижников раскритиковал работу подрядчика на площади Ленина

Автор:

На площади Ленина в Орле активно идет укладка новой плитки, однако уже сейчас видно, что некоторые участки просели, швы неровные, а края отдельных блоков сколоты. На это обратил внимание депутат Горсовета Андрей Верижников и раскритиковал работу подрядчиков. Если сейчас, когда по плитке никто еще не ходил, края имеют существенные сколы – возникает вопрос, а что произойдет с плиткой, когда по ней будут кататься на скейтах или девушки пройдут перед памятником Ленину на острых шпильках?

– Осталось совсем немного времени до празднования 450-летия Орла. Один из важнейших объектов – центральная площадь города. А что мы видим? Укладывают битый материал. Бюджет заплатил огромные деньги, чтобы город преобразился и расцвел к юбилею, а еще до сдачи объекта к нему масса вопросов. В частности, кто и за чей счет будет исправлять недочеты? Подрядчик? Тогда почему мы не видим никого, кто контролировал бы ход работ со стороны заказчика? Уже сейчас на площади часть плитки просела – почему подрядчик сразу не заставил переделать рабочих все как положено? Мое предложение, которое я озвучил коллегам по Горсовету – пригласить подрядчика на заседание комитета и поинтересоваться причиной такой некачественной работы. Заодно можно спросить у представителей подрядчика – как будет вестись приемка объекта. Для чего нужно ждать окончания работ? Ведь к тому времени уже всю площадь уложат битой плиткой и кривыми швами. Также я призываю своих коллег по профильному комитету – не сидеть в кабинетах, а проводить выездные рабочие совещания. Смотреть на проблемы сразу на месте, чтобы устроить праздник горожанам и не подвести нашего губернатора, - рассказал на месте строительства Андрей Верижников.

«Орловские новости» предлагают читателям самим посмотреть на то, как выглядит «юбилейная» плитка на главной площади города.