Новый параклинический корпус детской больницы оснащают современным оборудованием

icon 24/05/2016
icon 19:04

На первых четырёх этажах нового параклинического корпуса детской больницы разместится амбулатория. Здесь также будут реабилитационное отделение с грязе- и водолечебницей, лечебно-физкультурный комплекс, отделение вакцинопрофилактики, стоматологическое и физио­терапевтическое отделения. Как пишет «Орел-регион», стоматологическая помощь теперь может оказываться под наркозом. Для маленьких пациентов это особенно актуально. Появилась в больнице специальная ванна для горизонтальной вытяжки позвоночника.

Пятый этаж отдан под лабораторию. На шестом этаже расположилась аптека, оснащённая самым современным оборудованием, которое позволит готовить лекарственные препараты по индивидуальным рецептам.

Выше разместятся педиатрия, онкология, стационарные отделения на 80 коек. Палаты рассчитаны на одного, двух и трёх человек. В дополнение к имеющимся в больнице компьютерному и магнито-резонансному томографам появился 3D-томограф специально для головы и шеи. Есть в новом корпусе эндоскопическая операционная.

Уже подготовлено к работе эксклюзивное оборудование для исследования дыхательной функции пациента. Оно определяет не только объём воздуха в лёгких, но и его газовый состав. Это необходимо при лёгочных болезнях, в том числе при бронхиальной астме.

- Хотелось бы ещё дооснастить отделение реанимации новорожденных, отделение нейрохирургии, некоторые диагностические службы, - рассказал главный врач научно-клинического центра Алексей Медведев.

Работы в новом корпусе близятся к завершению. Остались мелкие недоделки.

- Объект практически завершён и готов к передаче. В ходе работы возникали некоторые проблемы, но они успешно устранены, цитирует издание гендиректора подрядной организации ООО «321 ВСУ» Артура Саркисова.