Двое орловцев Даниил Кудинов и Елизавета Петрушина отобрались на Первенство России по дзюд Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Двое орловцев Даниил Кудинов и Елизавета Петрушина отобрались на Первенство России по дзюд">

Двое дзюдоистов из Орла представят город на Первенстве России в Крыму

icon 09/10/2017
icon 02:01

Автор:

Двое орловцев Даниил Кудинов и Елизавета Петрушина отобрались на Первенство России по дзюдо благодаря успехам на турнире ЦФО, пишет "ОрелСпорт".

Даниил Кудинов провел на турнире ЦФО пять беспроигрышных поединков и завоевал золотую медаль в весовой категории 66 кг. Серебро в весе до 70 кг выиграла Елизавета Петрушина - она четырежды выходила победительницей в схватках.

"По итогам соревнований спортсмены выполнили норматив кандидатов в мастеров спорта и завоевали путевки на финал Первенства России, который состоится в ноябре этого года в Крыму", - уточняет издание.

Первенство ЦФО прошло в Смоленске. В нем приняли участие 420 спортсменов в возрасте до 18 лет.