Орловский спортсмен Леонид Панфилов выиграл серебро Чемпионата России по картингу, Орловский спортсмен Леонид Панфилов выиграл серебро Чемпионата России по картингу,

Орловец привез «серебро» с Чемпионата России по картингу

icon 25/09/2017
icon 22:03
Орловец привез «серебро» с Чемпионата России по картингу

Автор:

Орловский спортсмен Леонид Панфилов выиграл серебро Чемпионата России по картингу, пишет «ОрелСпорт».

Однако, как уточняет издание, претендовать на «золото» нашему спортсмену помешал пропуск этапов. Наш картингинст принял участие только в трех этапах из пяти. Последний же этап Чемпионата России стал решающим для определения итоговой тройки призеров. Однако, в итоговом протоколе Леонид Панфилов занял не первое, а второе место так как на общие результаты влияют еще и результаты отборочных стартов.

Тем не менее, добиться успеха в финале Панфилову помогло правильное давление шин.

«На старт первого финала я вышел четко в момент, когда погас светофор. За счет этого отыграл сразу позиции. Однако, дальше, по ходу гонки я не сразу вышел на режим работы шин - около четырех кругов они до рабочей температуры.  За это время я отстал от двух лидеров , хотя потом моя скорость была такая же как у них. К финалу изменили давление в шинах на 0,03 атмосферы. Снова удался хороший старт, к окончанию первого круга я выбрался на лидирующую позицию и не отдал ее уже ни кому!», - рассказал спортсмен журналистам.