Более тысячи школьников и студентов Орловской и Курской областей повторили правила безопасности на железной дороге

icon 25/09/2017
icon 10:35
Более тысячи школьников и студентов Орловской и Курской областей повторили правила безопасности на железной дороге

Автор:

Около 1000 школьников и студентов Орловской и Курской областей повторили правила безопасного поведения на железной дороге во время акции компании «РЖД» «Безопасная железная дорога», которая проходила в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги с 20 августа по 20 сентября 2017 года.

Во время акции железнодорожники провели 54 открытых урока, во время которых рассказывали детям и подросткам о том, как правильно вести себя на железной дороге. Для закрепления полученных знаний ребятам демонстрировали специальные видеоролики и раздавали памятки. Кроме того, работники региона совместно сотрудниками полиции провели более 60 рейдов в местах, где пешеходы игнорируют меры предосторожности. К ответственности было привлечено 11 человек. Также железнодорожники направили 110 писем в органы законодательной и исполнительной власти с детальным анализом случаев травматизма и предложениями, как остановить печальную статистику.

В Орловско-Курском регионе продолжается реализации программы, направленной на снижение уровня непроизводственного травматизма. Так, с начала года было отремонтировано 6 пешеходных переходов, установлено 130 новых знаков безопасности и два новых речевых информатора на станции Русский Брод и о.п. 118 км (Орловская область). Кроме того, завершилась проектировка нового современного пешеходного перехода, который запланировано построить на перегоне Кромская – Цон в 2018 году.

Московская железная дорога призывает граждан не оставаться в стороне, неукоснительно соблюдать меры предосторожности и напомнить правила безопасности на железной дороге своим родным и близким.