Орловца обокрал бывший сосед по парте

icon 22/09/2017
icon 19:21
Орловца обокрал бывший сосед по парте

Автор:

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в отношении жителя областного центра, забравшего дорогой телефон у своего знакомого.

Как сообщили в региональном УМВД, в полицию с заявлением обратился мужчина, рассказавший, что встретил на улице знакомого, с которым когда-то вместе учился. Тот попросил у него сотовый телефон, чтобы якобы сделать срочный звонок.  Мужчина передал злоумышленнику свой телефон стоимостью порядка 26 тысяч рублей. Последний отошел в сторону, из поля зрения владельца, и больше не вернулся.

«Мужчина прождал его больше часа, а придя по адресу проживания злоумышленника – не застал того дома, - говорится в сообщении УМВД. - Сотрудники отдела уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника. Мужчина не стал отрицать свою причастность к произошедшему. Он пояснил полицейским, что сбыл дорогостоящий телефон за 7 тысяч рублей».

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время ведется следствие. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.