Вечерний дайджест новостей: Орловский депутат предложил попросить у Собянина списанные автобусы, «Дормаш» протянет минимум до января и другие итоги дня

icon 21/09/2017
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: Орловский депутат предложил попросить у Собянина списанные автобусы, «Дормаш» протянет минимум до января и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневный вечерний дайджест новостей.

Орловский депутат предложил попросить у Собянина списанные автобусы

Депутат горсовета Орла и лидер движения «Без Ям Орловщина» Евгений Косогов предложил обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину и попросить у него списанные автобусы для орловского ПАТП-1. Свое предложение Косогов озвучил 21 сентября на заседании профильного комитета горсовета. По словам депутата, чиновники администрации не ведут никакой работы по повышению эффективности муниципальных транспортных предприятий, которые «дышат на ладан». Львиная доля маршрутов и единиц техники отдается частникам. А тем временем, в Москве ежегодно списывается по 1,5 тысячи хороших автобусов, которые могли быть полезны Орлу и достаться городу совершенно бесплатно.

«Дормаш» протянет минимум до января

Арбитражный суд Орловской области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Анжелы Юдиной о продлении на полгода процедуры банкротства ЗАО «Дормаш». Таким образом, процедура будет продлена до 13 января 2018 года. За это время конкурсный управляющий должен будет завершить и представить отчет о финансово-хозяйственной деятельности, активах и прочие полагающиеся в случае банкротства документы.

В ФК «Орёл» отреклись от фанатов

В ФК «Орёл» отреклись от фанатов. В руководстве клуба на заседании контрольно-дисциплинарного комитета по вопросу беспорядков на матче первенства области в Болхове заявили, что фанаты только мешают команде, а сама команда с ними не поддерживает никаких отношений. Представители «Орла» попытались откреститься от своих болельщиков, заявив, что они не занимаются реализацией билетов, организацией выездов и вообще не имеют никаких отношений с фанатами. Но члены КДК не поверили представителям «Орла» и, ссылаясь на рапорты арбитров, свидетельства очевидцев, фото- и видеозаписи, приняли решение, что выбежавшие на поле люди являются болельщиками «Орла». Таким образом, было принято решение засчитать обеим командам – и ФК «Болхов», и ФК «Орел» - технические поражения.