В ФК «Орёл» отреклись от фанатов

icon 21/09/2017
icon 13:08
Важная новость
В ФК «Орёл» отреклись от фанатов

Автор:

В руководстве ФК «Орла» на заседании контрольно-дисциплинарного комитета по вопросу беспорядков на матче первенства области в Болхове заявили, что фанаты только мешают команде, а сама команда с ними не поддерживает никаких отношений. Об этом 21 сентября пишет «Орел-регион».

«Представители «Орла» попытались откреститься от своих болельщиков, заявив, что они не занимаются реализацией билетов, организацией выездов и вообще не имеют никаких отношений с фанатами. В конце своего выступления они и вовсе пришли к выводу, что эти болельщики лишь мешают клубу, вредят ему, да и не факт, что это были фанаты «Орла», а быть может, это провокаторы из других клубов. Но члены КДК не поверили представителям «Орла» и, ссылаясь на рапорты арбитров, свидетельства очевидцев, фото- и видеозаписи, приняли решение, что выбежавшие на поле люди являются болельщиками «Орла», - пишет издание.

Что касается существе вопросу, по которому собирался КДК, то было принято решение засчитать обеим командам – и ФК «Болхов», и ФК «Орел» - технические поражения. На комитете была продемонстрирована запись, на которой видно, как на 87-й минуте матча на поле выбегают несколько болельщиков зелёно-белых. Игрок «Болхова» Егор Киндюхин пытается остановить одного из фанатов, но получает удар кулаком в лицо. После этого капитан местной команды, отец обиженного футболиста Александр Киндюхин бьёт болельщика. Сразу после этого на поле выбегают несколько десятков фанатов, и судья останавливает матч.

Напомним, игра в Болхове состоялась 17 сентября. Влатси города подсчитали, что ущерб от беспорядков составил 30 тысяч рублей и заявили, что больше никогда не примут ФК "Орел" на своем поле.