Органами предварительного следствия житель деревни Сухая Орлица Орловского района обвиня Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Органами предварительного следствия житель деревни Сухая Орлица Орловского района обвиня">

Орловскому разбойнику заменили условный срок на реальный

icon 21/09/2017
icon 12:28
Орловскому разбойнику заменили условный срок на реальный

Автор:

Органами предварительного следствия житель деревни Сухая Орлица Орловского района обвинялся в разбое и хищении паспорта у гражданина. Однако районный суд признал мужчину виновным в грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Райсуд назначил наказание в виде 2 лет условного срока и штрафа в 10 тысяч рублей. Гособвинение с таким решением не согласилось и обжаловало приговор, сообщает прокуратура.

«Обвиняемый и потерпевший вместе распивали алкоголь. С целью завладения его имуществом обвиняемый не менее двух раз ударил своего знакомого кулаком по лицу, и не менее семи раз обутыми в зимние ботинки ногами по туловищу и голове, после чего похитил его телефон с сим-картой, паспорт и деньги», - следует из материалов дела.

Судебная коллегия областного суда согласилась с гособвинением и заменила условный срок на реальный. Теперь ближайшие 2,5 года орловец проведет в исправительной колонии общего режима.  Его взяли под стражу в зале суда. Кроме того, ему по-прежнему предстоит выплатить штраф – 10 тысяч рублей.