Общественники рассказали о заслуженном учителе СССР, которая после капремонта в Хотынце осталась без газа

icon 20/09/2017
icon 12:11
Важная новость
Общественники рассказали о заслуженном учителе СССР, которая после капремонта в Хотынце осталась без газа

Автор:

Общественники из Хотынецкого района забили тревогу, обеспокоившись за безопасность заслуженного учителя СССР и РФ Татьяны Минаевой. В двухэтажке по улице Поматилова, 36 в Хотынце не так давно был сделан капремонт, по завершению которого в доме была с нарушениями установлена вытяжка.

Как сообщил «Орловским новостям» Владимир Рыцарев, в доме был оборудован дымоход, по какой-то причине, с обратной тягой. В результате чего весь угарный газ идет в жилье. «Если автомат не сработает – будет взрыв», - говорит Рыцарев.

Сам он уже обращался во всевозможные инстанции: и в прокуратуру, и в МЧС, и в газовую службу. По сути, отреагировали лишь газовики. Правда, единственное, что было сделано – отключили в квартире газ. Теперь пенсионерка не может рассчитывать даже на отопление. Рыцарев был вынужден купить ей тепловентилятор. По словам общественника, все местные инстанции он прошел, остается жаловаться в Москву.

«Я просто не понимаю, как чиновники могли принять дом после капремонта с таким недостатком. И кто будет его исправлять?», - говорит Рыцарев.