Вечерний дайджест новостей: По Орлу прокатилась волна массовых эвакуаций, УМИЗ возглавит бывший наркополицейский из Брянска и другие события дня

icon 19/09/2017
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: По Орлу прокатилась волна массовых эвакуаций,  УМИЗ возглавит бывший наркополицейский из Брянска и другие события дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневный вечерний дайджест новостей.

По Орлу прокатилась волна массовых эвакуаций из-за анонимных звонков

Вечером 19 сентября в Орле начали массово эвакуировать административные здания и торговые центры. Эвакуируют сотни человек. Причиной называют звонки о якобы заложенных бомбах. Первое сообщение появилось в районе 17 часов. Полиция и спецслужбы начали эвакуировать администрацию Орловской области. Затем начали поступать сообщения и о других объектах. На этот час известно, что эвакуацию проводят в РИО, «Малиновой воде» на улице Ленина, на заводе «Протон», в ТЦ «Аэлита» и в ЦУМе. Кроме того, эвакуируют «Линию» на улице Карачевской, ГРИНН и Агрокомбинат. В полиции отказываются комментировать ситуацию.

УМИЗ возглавит бывший наркополицейский из Брянска

Управление муниципального имущества и землепользования администрации Орла возглавит Максим Георгиев из Брянска.  На этом посту Георигиев сменит Максима Лобова, который, по данным «Орловских новостей», написал заявление об увольнении по собственному желанию. Максим Георгиев, как стало известно «ОН», уже введен в штат УМИЗ в качестве заместителя руководителя и в настоящее время исполняет его обязанности. О Георгиеве известно, что он бывший сотрудник наркоконтроля из Брянска. В свое время он был помощником губернатора и руководителем антинаркотической комиссии.

В Орле откроют отделение «Открытой России»

В октябре в Орле официально откроется отделение движения «Открытая Россия», созданного Михаилом Ходорковским. Об этом «Орловским новостям» сообщил координатор движения в регионе Сергей Носов. По его словам, в октябре состоится учредительная конференция, на которой будут присутствовать, в том числе, представители движения из столицы. После чего будет организована пресс-конференция для СМИ. Дату проведения конференции Носов не назвал, отметив, что активисты опасаются провокаций.