В Орловской области жителям будут рассказывать, как самореализоваться на селе

icon 14/09/2017
icon 12:18
Важная новость
В Орловской области жителям будут рассказывать, как самореализоваться на селе

Автор:

С 19 сентября по 2 ноября в районах Орловской области будут работать информационно-консультационные бригады, рассказывающие о возможностях самореализации на селе, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Бригады работают  в рамках всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышения информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях. Сформированы три бригады. В их состав вошли аспиранты и студенты аграрного университета.

«Информационно-консультационные бригады проконсультируют сельских жителей о возможности использования механизмов действующих программ и реализуемых проектов в сфере сельского хозяйства, расскажут о существующих вакансиях в сфере АПК. Кроме того, бригады будут проводить мониторинг качества реализации государственных программ развития АПК и сельских территорий. Посетить встречи-консультации приглашаются все желающие», - говорится в сообщении облправительства.

График выездов информационно-консультационных бригад размещен на портале Орловской области. Перейти в соответствующий раздел можно по ссылке.