Летняя ремонтно-путевая кампания в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги завершится к началу октября

icon 30/08/2017
icon 11:43
Летняя ремонтно-путевая кампания в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги завершится к началу октября

Автор:

В Орловско-Курском регионе Московской железной дороги начался завершающий этап летней кампании по ремонту железнодорожной инфраструктуры, направленной на повышение безопасности и надежности перевозок.

На сегодняшний день на участках Лопатино – Казаки – Пажень и Нарышкино – Шахово железнодорожники провели капитальный ремонт 30 км пути (81% от запланированного объема), заменили 8 км изношенных рельс и уложили 3 новых стрелочных перевода на железобетоном основании. К началу октября будет отремонтировано еще 7 км пути, заменено 3 км рельсовых нитей и 11 стрелочных переводов.

Кроме того, по завершении ремонтной кампании с помощью специальной железнодорожной техники будет дополнительно выправлено, закреплено и пополнено щебнем более 430 км железнодорожного полотна и более 200 стрелочных переводов.

На Московской железной дороге летним путевым работам уделяется самое пристальное внимание. Ремонт проводится в период специальных технологических «окон». Учитывая пассажиропоток в регионе, особенно в летнее время, при разработке «окон» основной акцент делается на минимально возможных корректировках в графике движения пригородных и пассажирских поездов, чтобы пассажиры как можно меньше ощущали неудобств из-за изменений в расписании.