Координировать эвакуацию жильцов из разрушающегося дома на набережной Дубровинского поручили городскому управлению безопасности

icon 22/08/2017
icon 10:34
Координировать эвакуацию жильцов из разрушающегося дома на набережной Дубровинского поручили городскому управлению безопасности

Автор:

22 августа рабочее совещание в горадминистрации началось с обсуждения проблемы дома №68 по набережной Дубровинского.

Как отметили чиновники, 18 августа ситуация усугубилась, от фасада дома отвалилась штукатурка с частью кирпичной кладки. В экстренном порядке было принято решение о выделении денег на обследованиие дома. Для этого привлекли Гражданпроект.

21 августа специалисты признали дом небезопасным для проживания. Было принято решение об эвакуации жильцов, так как существует угроза обрушения стены. Сегодня эвакуация началась. Введен режим повышенной готовности.

- Ситуация довольно сложная, - отметил глава горадминистрации Александр Муромский. - Не сидите здесь, сейчас же выезжайте на место и координируйте, - обратился он к руководителю городского управления безопасности Игорю Тарасову.

- До тех пор пока на руках не будет документов, подтверждающих, что все страховочные меры проведены, находиться там небезопасно, - подытожил сити-менеджер.

Напомним, сегодня жильцов дома №68 по набережной Дубровинского принудительно выселяют из квартир. Администрация города выдала уведомление об экстренной эвакуации из разрушающегося дома. На сборы собственникам отвели один день.