Жильцов дома №68 по набережной Дубровинского принудительно выселяют из квартир. Ад Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Жильцов дома №68 по набережной Дубровинского принудительно выселяют из квартир. Ад">

В Орле жителям "карточного домика" дали день на выселение

icon 22/08/2017
icon 09:04
Важная новость
В Орле жителям "карточного домика" дали день на выселение

Автор:

 

Жильцов дома №68 по набережной Дубровинского принудительно выселяют из квартир. Администрация города выдала уведомление об экстренной эвакуации из разрушающегося дома. На сборы собственникам отвели один день.

"Жителей нашего дома принудительно выселяют из разрушающегося здания в течении 1 дня - с 8.00 утра 22 августа 2017 года, предлагая забрать с собой всё необходимое, обещая отключить подачу электричества, газа и воды, при этом лишив возможности, в дальнейшем, посещать наши квартиры, перекрыв подходы к дому и подъездам усиленными бригадами полиции", - сообщает жительница дома Татьяна Вылугина.

Тем, кому некуда переехать, администрация предложила маневренный фонд. Однако люди не рады расселению, так как точно не знают, как долго продлится их вынужденное "изгнание".

"Дальнейшая судьба дома и его жителей остаётся полностью не определена, так как Администрация города Орла, выдавшая каждому жителю уведомление о выселении - эвакуации под роспись, до сих пор не решила - будет ли наш дом отремонтирован или, хотя бы включён, в муниципальную программу кап. ремонта в ближайшие сроки, или же - наилучшим выходом для всех станет частичная утилизация данного строения", - пишет Татьяна.

Напомним, жильцы разрушающегося дома по улице Набережная Дубровинского забили тревогу в начале августа этого года. Их предположения о том, что дом рухнет со дня на день, подтвердились через две недели, когда упала часть фасада. Чиновники заявили, что ищут способы провести капремонт в 2017 году.