Вечерний дайджест новостей: В доме на Набережной Дубровинского все-таки рухнула стена, Пенсионерка VS Спортсмены и Косить траву в городе будут организации?

icon 18/08/2017
icon 21:02
Вечерний дайджест новостей: В доме на Набережной Дубровинского все-таки рухнула стена, Пенсионерка VS Спортсмены и Косить траву в городе будут организации?

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневный вечерний дайджест новостей. 

И все-таки она рухнула…

В аварийном жилом доме №68 по Набережной Дубровинского 18 августа рухнула часть фасада. Примечательно, что это случилось спустя некоторое время после того, как это место покинули руководители администрации Орла. Напомним, что сити-менеджер Александр Муромский был здесь утром. Чиновники, в частности, сообщали, что планируют в ближайшее время обследовать дом с привлечением специализированной организации. Замглавы администрации Роман Игнатушин говорил, что жителям дома были направлены письма с предложением временно переехать в маневренный фонд города. На проблемы дома№68 обещественники обращали внимание еще в прошлом году. Тогда власти говорили, что его включат в программу капремонта 2018 года. Однако около месяца назад дом начал интенсивно рушится. Чиновники заявили, что ищут способы провести капремонт в 2017 году.

Пенсионерка VS Спортсмены

Жительница многоэтажки №27 по улице 8 Марта в Орле, о которой «Орловские новости» писали в прошлом году, продолжает бороться с присутствием спортсменов в своем дворе. Как рассказали «ОН» сами спортсмены, бойкая пенсионерка недавно провела собрание жильцов (копия протокола имеется в распоряжении редакции), включив в повестку вопрос о недопустимости занятий спортом на дворовой территории. «Запретить фитнес-клубу «Резон» использование придомовой территории для проведения спортивных занятий и в иных целях, в связи с причинением неудобств и опасности травмирования жителей дома, в том числе детей, гуляющих во дворе», - говорится в седьмом пункте повестки дня. Как следует из итогового протокола, все присутствующие на собрании собственники жилых помещений его поддержали. Сами спортсмены в недоумении. Теперь они не понимают, имеют ли они все-таки право заниматься спортом во дворе или нет?

Косить траву в городе будут организации?

18 июля в рамках еженедельного объезда города сити-менеджером Александром Муромским, чиновники посетили прилегающие территории к домам по улице Октябрьской. Темой обсуждения стал покос травы. Власти считают, что можно и нужно договариваться с организациями, чтобы те взяли обязательства по покосу травы в свои руки. Муромский также отметил, что организации готовы идти на диалог, но нужно уметь правильно его выстроить.