Сергей Будагов пришел на прием к сотрудникам Генпрокуратуры

icon 18/08/2017
icon 12:02
Важная новость
Сергей Будагов пришел на прием к сотрудникам Генпрокуратуры

Автор:

Владелец агрохолдинга «Орловская нива» Сергей Будагов, оправданный судом по делу о многомиллионной взятке, пришел на прием к сотрудникам Генеральной прокуратуры. Будагов был замечен на фотографии из помещения перед приемной, опубликованной на сайте «Орлец».

Какие вопросы или жалобы хотел донести глава агрохолдинга до представителей Генпрокуратуры – остается загадкой.

Напомним, владелец «Орловской нивы» Сергей Будагов был оправдан 7 февраля 2017 года. Он обвинялся в даче взятки в сумме 5 млн рублей начальнику областного управления госимущества Андрею Синягову. Будагов был оправдан в связи с тем, что суд усмотрел провокацию со стороны сотрудников ФСБ, осуществлявших оперативные мероприятия. В суде Будагов заявлял, что целью его уголовного преследования была «попытка рейдерского захвата» предприятия со стороны команды орловского губернатора.

19 мая 2017 года суд приговорил к реальным срокам лишения свободы сыновей владельца «Орловской нивы» Павла и Петра Будаговых, признанных виновными в жестоком избиении посетителя клуба OZ-бар. Районный суд приговорил их к 5 и 4,5 годам, областной суд по итогам рассмотрения апелляционной жалобы сократил сроки до 4 и 3,5 лет лишения свободы.

Сотрудники Генпрокуратуры с 9 августа проводят в Орловской области комплексную проверку, в рамках которой, в том числе, три дня встречаются с жителями региона. Общественники жалуются, что существует административный барьер при попытке попасть на прием к представителям ведомства. При этом в областной прокуратуре, осуществляющей запись, утверждают, что никаких проблем с этим нет.