В Орловской области коммунисты выйдут протестовать за детей войны

icon 18/08/2017
icon 08:18
В Орловской области коммунисты выйдут протестовать за детей войны

Автор:

Всероссийская акция протеста «Поколению «детей войны» – государственную поддержку и защиту» пройдёт в Орловской области 18-19 августа, сообщили в областном комитете КПРФ.

Акция 18 августа состоится в 17 часов у кинотеатра «Победа» в Орле. 19 августа коммунисты будут протестовать с утра в областном центре и всех районах области.

«Целью проводимой акции является выражение от лица КПРФ и широких слоев общественности требований к правительству о необходимости принятия срочных мер по поддержке «детей войны», принятия специального Закона, а также кардинальном пересмотре всей социально-экономической политики, проводимой в стране», - сообщили в обкоме компартии.

Напомним, коммунисты в Госдуме уже несколько лет пытаются принять закон о детях войны. Однако пока им не удается собрать достаточное количество голосов. Между тем региональный закон о детях войны уже действует в Орловской области. В частности, он предусматривает единовременную выплату данной категории граждан в сумме 500 рублей ко Дню Победы.