Зюганов написал книгу и упомянул в ней Потомского как достойного руководителя

icon 17/08/2017
icon 12:41
Главная новость
Зюганов написал книгу и упомянул в ней Потомского как достойного руководителя

Автор:

В издательстве «Молодая Гвардия» выходит новая книга лидера КПРФ Геннадия Зюганова «Отсчёт пошёл!». В ней автор анализирует основные проблемы современности и динамично меняющиеся общественные настроения.

Кроме того,  в книге есть фрагменты, где Зюганов уделяет внимание региональной политике и, в частности, пишет о членах партии, которые занимают руководящие посты в субъектах или муниципалитетах. Без похвалы не остался и губернатор Орловской области Вадим Потомский. Если верить Зюганову, Потомский – эффективный управленец и пример того, что КПРФ способна реализовать свою программу в масштабах всей России.

«Наши кадры, которые мы выдвинули — и Левченко, и Локоть, и губернатор Орловской области Потомский, — показывают достойные результаты. Это особо отмечалось и на съезде. Моя родная Орловская область произвела за прошлый год 4 тонны хлеба на человека. В два раза больше, чем Краснодарский край. Отстроили великолепный спортивный манеж. Создали лучшую в стране детскую хореографическую студию. Реконструировали Пионерский дворец. Сегодняшние успехи регионов, которые возглавили представители КПРФ, — это наглядное подтверждение того, на что коммунисты способны как управленцы. И доказательство того, что мы готовы реализовать программу социально-экономического возрождения в масштабах всей России», - пишет Зюганов в своей книге. Цитаты приводит официальный сайт российской компартии.

Напомним, по итогам 17-го съезда КПРФ, состоявшегося 26 мая, губернатор Орловской области Вадим Потомский оказался за бортом состава президиума Центрального комитета партии. Между тем, как в него вошли все другие руководители партии в регионах, в частности, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и губернатор Ирутской области Сергей Левченко.