Банкомат дал орловскому дальнобойщику пять тысяч вместо одной. И он вошел во вкус

icon 16/08/2017
icon 12:28
Важная новость
Банкомат дал орловскому дальнобойщику пять тысяч вместо одной. И он вошел во вкус

Автор:

Суд в Ливенском районе Орловской области обязал местного дальнобойщика вернуть банку более 400 тысяч рублей в качестве неосновательного обогащения. Об этом пишет газета «Уездный город».

Согласно материалам суда, в ноябре этого года мужчина находился в командировке в Сибири и решил снять в местном банкомате 35 тысяч рублей. Вместо тысячных купюр банкомат выдал ему 35 купюр по 5 тысяч рублей каждая. Итого 175 тысяч рублей. Тогда водитель  заказал еще тридцать пять тысяч рублей и снова получил тридцать пять купюр по пять тысяч рублей. Мужчина вошел во вкус и в общей сложности снял 408 тысяч рублей.

«Спустя несколько месяцев банк обратился в Ливенский районный суд с иском к С. о взыскании неосновательного обогащения. В суде выяснилось, что накануне использования С.указанного банкомата для снятия наличных при загрузке кассет денежными банкнотами сотрудники банка допустили ошибку – в кассету, предназначенную для банкнот номиналом тысячу рублей, загрузили пятитысячные. В результате клиенты получали сумму больше запрашиваемой. Недостача обнаружилась спустя несколько дней при пересчете денежной наличности, выгруженной из терминала. Банк недосчитался более 1,1 млн. рублей, из которых 408 тысяч рублей перекочевали в карман ливенского дальнобойщика», - пишет «Уездный город».