«Такого не было ни при одном губернаторе» Еще одного депутата горсовета Орла не пустили в правительство области

icon 16/08/2017
icon 10:50
Важная новость
«Такого не было ни при одном губернаторе» Еще одного депутата горсовета Орла не пустили в правительство области

Автор:

Очередной депутат Орловского горсовета не смог беспрепятственно пройти в администрацию Орловской области. На этот раз с проблемой столкнулся депутат Игорь Коновалов.

Коновалов хотел пройти на заседание комитета ЖКХ областного совета 16 августа, однако его не впустили. Об этом рассказал областной депутат Игорь Рыбаков. Он вбежал в зал для заседаний с телефоном в руках и под видеозапись потребовал впустить своего коллегу.

«Мне не предоставили никаких документов, инструкций, по которым депутатов горсовета запрещено впускать. На каком основании этот запрет появился? Раньше такого не были ни при одном губернаторе», - заявил Рыбаков.

Председатель комитета Геннадий Сафонов все же распорядился впустить Коновалова. Через 5 минут народный избранник в сопровождении Рыбакова прошёл в зал заседания.

Учредиетль издания "Орелград" Владислав Числов стал свидетелем данного инцидента. В своем фейсбуке он написал, что на комитет, по его словам, пройти можно беспрепятственно. "Совершенно нет проблем пройти. Например рядом со мной два представителя Справедливой России сидят. Просто нужно заранее предупреждать. Но Рыбаковых это не устраивает, так как если ранее предупреждать, то сюрприза не получится и шоу может не состояться", - написал Числов.

Напомним, 14 августа с аналогичной проблемой - нревозможностью пройти в облправительство - столкнулся и депутат горсовета от фракции КПРФ Иван Дынкович. «Это вообще, конечно, ситуация ненормальная и отношение такое к "городским" непонятно», - написал он в своем фейсбуке.

Ранее губернатор Орловской области распорядился закрыть свои совещания от СМИ.

Ссылки по теме:

«Фильтр Потомского» Как орловский губернатор ограничивает права СМИ