Минюст РФ приостановил деятельность орловского отделения партии налогоплательщиков

icon 02/08/2017
icon 18:02
Важная новость
Минюст РФ приостановил деятельность орловского отделения партии налогоплательщиков

Автор:

Управление Министерства юстиции РФ по Орловской области на три месяца приостановило деятельность регионального отделения Партии налогоплательщиков России.

Причины такого решения на сайте Минюста не уточняются. Вместе с тем в сообщении говорится, что с момента приостановления деятельности реготделения партии приостанавливаются ее права как учредителя СМИ, партии запрещается пользоваться государственными и муниципальными СМИ, организовывать и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования и иные публичные мероприятия, а также принимать участие в выборах. Впрочем, отметим, что какой-либо активной уличной деятельностью реготделение не занималось. Да и вообще, судя по данным избирательной комиссия, его численность в Орловской области всего четыре человека.

Также добавим, что Минюст запретил отделению использовать банковские вклады, за исключением осуществления расчетов, связанных с хозяйственной деятельностью, возмещением причиненных ее действиями убытков (ущерба), уплатой налогов и штрафов, и расчетов по трудовым договорам (контрактам).