На Орловщине выберут «Культурный бренд поселения»

icon 02/08/2017
icon 00:15
На Орловщине выберут «Культурный бренд поселения»

Автор:

На Орловщине пройдет первый фестиваль культурных брендов территорий «Сокровища орловской земли». Посвятили его организаторы 80-летию образования области, сообщает пресс-служба облправительства.             

Инициаторами проведения фестиваля выступили областной центр народного творчества и управление культуры и архивного дела региона.  Проходить он будет в 4 этапа.

- На первом этапе, который продлится до 22 сентября 2017 года, будет осуществляться прием материалов по проектам. На втором этапе, с 25 сентября по 20 октября 2017 года, будет работать комиссия по оценке материалов. Третий этап пройдет в ноябре 2017 года: в рамках  итогового совещания руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений области состоится награждение участников и победителей фестиваля, - рассказали в пресс-службе облправительства.

Четвертый этап состоится в мае-сентябре 2018 года. Он предусматривает смотр мероприятий на местах.

Проекты будут принимать в областном центре народного творчества по адресу: Орел, ул. Советская, 29, каб. 27. в электронном виде или на адрес e-mail: ооcnt57@yandex.ru с пометкой «Сокровища орловской земли». Узнать подробности фестиваля можно по телефону: 8 (4862) 54-26-77.

- По решению оргкомитета будут учреждены номинации: «Лучший культурный бренд поселения», «Лучший логотип проекта», «Уникальность  и неповторимость бренда», «Самый массовый проект». Победители будут награждены дипломами, а участники благодарностями. Кроме того, проекты-победители включат в каталог культурных событий и объектов «Сокровища Орловской земли», - пояснили в пресс-службе правительства региона.