Сотрудники УМВД по Орловской области сообщили подробности вооруженного нападения на полиц Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Сотрудники УМВД по Орловской области сообщили подробности вооруженного нападения на полиц">

В УМВД по Орловской области озвучили подробности вооруженного нападения на полицейских

icon 27/07/2017
icon 20:30
Важная новость

Сотрудники УМВД по Орловской области сообщили подробности вооруженного нападения на полицейских.

"В полицию поступило сообщение от жильцов дома по переулку Воскресенскому о совершаемых хулиганских действиях в подъезде жилого дома. На место происшествия был направлен ближайший наряд сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

На прибывших полицейских мужчина набросился с ножом и ранил их. А затем, завладев табельным оружием раненной сотрудницы ППСП, под угрозой его применения, поволок ее в сторону парка. При этом злоумышленник осуществлял выстрелы в воздух", - сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время 28-летний нападавший обезврежен и задержан полицейскими. Раненных полицейских госпитализировали в медучреждение. По предварительной информации, ранее мужчина был не однократно судим.

Напомним, пациент орловской областной психиатрической больницы сбежал из медучреждения и прятался у себя дома. Когда за ним пришли полицейские, мужчина оказал сопротивление. Нападавшего обезвредили сотрудники ГИБДД и Росгвардии.