27 июля на заседании горсовета депутаты определились с кандидатом на пост сити-мене Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> 27 июля на заседании горсовета депутаты определились с кандидатом на пост сити-мене">

Александр Муромский взял управление администрацией Орла в свои руки

icon 27/07/2017
icon 10:35
Главная новость
Александр Муромский взял управление администрацией Орла в свои руки

Автор:

 

27 июля на заседании горсовета депутаты определились с кандидатом на пост сити-менеджера. Единогласным решением новым главой горадминистрации стал Александр Муромский.

Напомним, на прошлой неделе конкурсная комиссия по замещению должности главы администрации Орла, рассмотрев заявки от претендентов, решила выставить на согласование горсовета две кандидатуры и.о. главы горадминистрации Александра Муромского и заместителя главы горадминистрации Романа Игнатушина. Помимо них в этот день свои программы озвучили глава администрации Заводского района Юрий Студенников и депутат облсовета Руслан Перелыгин. Еще трое претендентов на пост сити-менеджера отказались от борьбы по неизвестным причинам (бывший глава Мценска, депутат областного совета Сергей Волков, глава Ливен Николай Злобин, замгендиректора «Орелводоканала» Юрий Валуев).

Место главы горадминистрации стало вакантным после того, как Андрей Усиков досрочно сложил с себя полномочия и перешел работать в обладминистрацию в качестве замгубернаотра по социальной политике. На этом посту Усиков сменил Сергея Ступина.