Орловцы смогут отправиться за границу на новейших отечественных среднемагистральных само Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Орловцы смогут отправиться за границу на новейших отечественных среднемагистральных само">

Этим летом орловцы смогут опробовать новое приобретение «Аэрофлота» - Sukhoi Superjet 100

icon 24/07/2017
icon 12:30
Важная новость

Орловцы смогут отправиться за границу на новейших отечественных среднемагистральных самолетах Sukhoi Superjet 100. Испытать новинку «Аэрофлота» жители региона смогут уже этим летом.  

Авиакомпания подписала соглашение о приобретении и передаче в лизинг 20 воздушных судов в рамках международного авиасалона МАКС-2017. Эксперты отмечают, заключение столь масштабного договора поспособствует развитию авиастроения, положительно отразится как на работе компании, так и на всей российской экономике.

Первый SSJ 100 «Аэрофлот» получит уже этим летом. Все остальные самолеты компания получит не позднее июля 2018 года. Машины будут иметь стандартную для «Аэрофлота» компоновку на 87 мест: 12 - бизнес-класс, и 75 - эконом. Согласно контракту, каждый самолет авиакомпания сможет эксплуатировать 12 лет от даты передачи. Новые машины будут обслуживать внутрироссийские направления и маршруты в страны Европы и СНГ.

Sukhoi Superjet 100 - российский ближнемагистральный пассажирский самолет, разработанный и запущенный в производство компанией "Гражданские самолеты Сухого" в 2008 году. Фактические поставки начались в 2011 году. К июлю 2017 года уже произведено 137 машин. Воздушные суда эксплуатируют авиакомпании России, Казахстана, Армении, Италии, Мексики, Таиланда, Ирландии и Египта.