Сотрудники Россельхознадзора отреагировали на зарастание сорной травянистой растительно Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Сотрудники Россельхознадзора отреагировали на зарастание сорной травянистой растительно">

Под Орлом фермера оштрафовали за сорняки

icon 23/07/2017
icon 04:01
Под Орлом фермера оштрафовали за сорняки

Автор:

Сотрудники Россельхознадзора отреагировали на зарастание сорной травянистой растительностью на территории Богородицкого сельского поселения Хотынецкого района Орловской области. К собственнику были применены штрафные санкции, сообщает Россельхознадзор.

«Главе крестьянско-фермерского хозяйства было выдано определение об истребовании необходимых сведений, вынесенное в рамках проведения расследования. Глава в установленные сроки истребуемые сведения не представили, о невозможности и причинах непредставления Россельхознадзор не уведомили. По данному факту в отношении фермера составлен протокол об административном правонарушении и материалы дела были переданы для рассмотрения мировому судье», - говорится в сообщении Россельхознадзора.

Теперь фермеру придется заплатить штраф – 2 тысячи рублей.