Многоквартирный жилой дом по адресу ул. Жилинская,2  обследуют специалисты. Админ Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Многоквартирный жилой дом по адресу ул. Жилинская,2  обследуют специалисты. Админ">

Расползающуюся по швам многоэтажку на Жилинской обследуют эксперты

icon 20/07/2017
icon 12:01
Расползающуюся по швам многоэтажку на Жилинской обследуют эксперты

Автор:

 

Многоквартирный жилой дом по адресу ул. Жилинская,2  обследуют специалисты. Администрация Орла определила подрядчика для проведения экспертизы технического состояния дома. Электронный аукцион выиграла компания «Неско». Услуги подрядчика обойдутся бюджету 93 тысячи рублей.

Экспертизу проведут в течение месяца с момента подписания договора. По ее результам чиновникам выдадут заключение о техническом состоянии основных строительных конструкций и конструктивных элементов дома. Только после этого можно будет планировать дальнейшие мероприятия в отношении этого дома.

Дом на Жилинской был построен в три этапа. Первая и вторая очереди сдавались в 1990-х годах, третья — в 2000-м году. Проект возводился методом народной стройки, когда отдельные ведомства и предприятия строили свой жилфонд. В начале 2017 года, после того, как в одном из подъездов на стенах появились трещины, жители обратились за помощью к властям, однако ситуация до сих пор не меняется.