Орловская прокуратура вернула дело Андрея Синягова в СК для дополнительной проверки

icon 19/07/2017
icon 15:02
Главная новость
Орловская прокуратура вернула дело Андрея Синягова в СК для дополнительной проверки

Автор:

СК продолжит разбираться в подробностях инцидента между руководителем областного департамента госимущества и земельных отношений Андреем Синяговым и якобы избитой им подчиненной Натальей Плотниковой. О новом повороте дела сообщает «Орловская среда» со ссылкой на потерпевшую.

По словам Плотниковой, 5 июля прокуратура отменила постановление следователя СУ СКР об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении высокопоставленного чиновника. По мнению прокуратуры, решение об отказе в возбуждении уголовного дела было вынесено в нарушение требований УПК, без учета всех юридически значимых обстоятельств. Материалы вернули для организации дополнительной проверки и устранения выявленных недостатков.

Напомним, в мае этого года сотрудница департамента госимущества обвинила своего начальника в избиении. По ее словам, в ходе возникшего конфликта Синягов дважды ударил ее головой в лицо. Согласно вынесенному следователем по особо важным делам постановлению, в возбуждении уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения» отказано с формулировкой «отсутствие состава преступления».