14 июля в преддверии Дня Металлургов Мценск чествовал людей, знающих, что такое выносливость Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> 14 июля в преддверии Дня Металлургов Мценск чествовал людей, знающих, что такое выносливость">

Михаил Вдовин: Металлургия переживает сложный период, но мы сможем его преодолеть

icon 17/07/2017
icon 12:00
Михаил Вдовин: Металлургия переживает сложный период, но мы сможем его преодолеть

Автор:

14 июля в преддверии Дня Металлургов Мценск чествовал людей, знающих, что такое выносливость, стойкость и сила духа.

Как отмечают региональные власти, сегодня металлургическая промышленность является одной из ведущих отраслей российской экономики. Во Мценске сосредоточен значительный промышленный потенциал: металлургическое производство и производство готовых металлических изделий, производство пищевых продуктов, транспортных средств и оборудования. Индустриальный комплекс Мценска включает в себя 20 крупных и средних предприятий, 21 малое предприятие и 3 непромышленные организации, осуществляющие промышленную деятельность. В секторе экономики трудится около 7 тысяч человек или свыше 40% занятых в экономике.

«Сейчас металлургия переживает сложный период, но я уверен, что вместе мы сможем его преодолеть. Особую благодарность хочется выразить ветеранам труда. Благодаря вашим усилиям в городе сохранены и работают предприятия с их традициями и коллективами. Благодарим за труд, мы на вас равняемся», - отметил в своем поздравлении вице-спикер областного совета народных депутатов, единоросс Михаил Вдовин.

За профессиональное мастерство, существенный вклад в развитие предприятий и в честь праздника мценских металлургов наградили почётными грамотами и благодарностями Орловского областного Совета народных депутатов.

Завершилось праздничное мероприятие ярким концертом, подготовленным творческими коллективами Дворца культуры.