Мышьяк был найден в мясе краба, завезенного из Норвегии, сообщили в управлении Россельхозна Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Мышьяк был найден в мясе краба, завезенного из Норвегии, сообщили в управлении Россельхозна">

Орловский Россельхознадзор нашел мышьяк в крабах из Норвегии

icon 17/07/2017
icon 11:30
Орловский Россельхознадзор нашел мышьяк в крабах из Норвегии

Автор:

Мышьяк был найден в мясе краба, завезенного из Норвегии, сообщили в управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

«Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям доводит до сведения всех заинтересованных юридических и физических лиц о том, что в связи с первичным выявлением запрещенных и вредных веществ (мышьяк) в мясе краба в/м - естественная среда обитания из Норвегии с предприятия: № ST343 HITRAMAT AS, вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении подконтрольной продукции с указанного предприятия по выявленной группе риска», - говориться в сообщении Россельхознадзора.

Ранее орловский Россельхознадзор находил мышьяк в мидиях, завезенных из Новой Зеландии.