«Такая турбулентность полезна – чиновники начинают собираться с силами»: Потомский о кадровых перестановках во власти

icon 24/06/2017
icon 16:00
Важная новость
«Такая турбулентность полезна – чиновники начинают собираться с силами»: Потомский о кадровых перестановках во власти

Автор:

Губернатор Орловской области прокомментировал досрочное увольнение сити-менеджера Орла Андрея Усикова, а также рассказал о дальнейших кадровых перестановках во власти,сообщает издание «Коммерсант».

Глава региона назначил экс-главу администрации города на пост вице-премьера по социальной политике. Потомский отметил, что Усиков справится с возложенными на него обязанностями, потому что у него есть «необходимые драйв и харизма».

Однако губернатор не стал раскрывать информацию о том, кто возглавит горадминистрацию. Но похвалил первого заместителя Александра Муромского.  

Вадим Потомский также подчеркнул, что кадровые перестановки во власти продолжатся. Речь идет об анонсированном им ранее на деловом завтраке с предпринимателями Орла разделении должностей губернатора и премьера. На должность премьера он планирует назначить «местного человека».

«Я еще раздумываю над этим назначением. Такая турбулентность полезна — чиновники начинают собираться с силами, сосредоточеннее работать и думать: все ли правильно они делают? Максимальное ли они количество сил потратили на решение своих задач?» — заметил глава региона.