Неизвестные повредили деревья, высаженные к 9 мая у братской могилы в селе Плещеево Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Неизвестные повредили деревья, высаженные к 9 мая у братской могилы в селе Плещеево ">

Вандалы поломали деревья Победы у братской могилы в Плещеево

icon 23/06/2017
icon 14:00
Важная новость
Вандалы поломали деревья Победы у братской могилы в Плещеево

Автор:

 

Неизвестные повредили деревья, высаженные к 9 мая у братской могилы в селе Плещеево Орловского района. Всего в рамках всероссийской акции «Дерево Победы» активисты высадили около 30 саженцев. Половину из них вандалы сломали, некоторые деревца пытались выдернуть из земли. Злоумышленников не остановили ни георгиевские ленточки, ни таблички с фамилиями жителей села, отдавших жизнь, защищая родину в годы Великой Отечественной войны.

«Посадили деревья и вдруг началась засуха. Но всё равно все наши деревья прижились, администрация Неполодского поселения ухаживала за ними, поливали деревья, привозили со Стрелецкого бочки с водой. Когда я увидела, что саженцы поломаны, у меня было чувство, как будто кто-то умер. В душе траур», - комментирует ОГТРК заведующую Новосёловским сельским домом культуры Татьяну Петракову.

По факту произошедшего районная администрация обратилась в правоохранительные органы с просьбой найти злоумышленников. Местные власти обещают высадить на месте поломанных саженцев новые, а для их безопасности у братской могилы планируют установить камеру видеонаблюдения.